Главная » 2013 » Май » 30 » «ВОСовский день»
«ВОСовский день»

30 мая 2013 года в Спец. библиотеке им. Л.Н. Толстого прошел традиционный ВОСовский день для членов Чебоксарской МО ВОС. В этот раз основной темой встречи стали жизнь и творчество великих чувашских композиторов Германа Лебедева и Филиппа Лукина. Работник библиотеки Елизавета Калитова рассказала о деятельности и произведениях великих и любимых композиторов Чувашии. В исполнении баянистов дома культуры «Южный» Александра Краснова и Валерия Александрова прозвучали произведения Германа Лебедева, а знакомые песни Филиппа Лукина пел весь зал.

После обеда состоялась встреча студентов ЧГПУ им. И.Я. Ульянова с работниками Башкирской республиканской библиотеки для слепых в рамках Дней культуры Башкирии в Чебоксарах. Гости из Уфы провели мастер-класс по изготовлению тактильных книг для незрячих. Солистка фольклорного ансамбля «Шевле» дома культуры «Южный» Лидия Суранова спела несколько песен о родной Чувашии на родном языке.

Просмотров: 522 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0