Главная » 2017 » Март » 31 » В Доме культуры «Южный» прошел Межрегиональный молодежный культурно-исторический форум «История и культура народов Поволжья».
  1. марта в Доме культуры «Южный» стартовал Межрегиональный молодежный культурно-исторический форум «История и культура народов Поволжья». На форум собрались активные молодые люди, проявляющие интерес к истории и культуре не только своего народа, но и всего Поволжского региона. Молодёжный форум проходит в рамках реализации социального проекта «История и культура родного края: село и город». В работе форума приняла участие молодежь из Чувашской Республики, а также Ульяновской области, Республики Татарстан и Республики Марий Эл.

Программа форума была рассчитана на два дня и включала в себя комплекс специально разработанных мероприятий, которые способствуют духовно-нравственному воспитанию молодёжи, как с ограничениями возможностей здоровья по зрению, так и без, раскрытию творческого потенциала путем вовлечения в изучение истории и культуры народов Поволжья. В первый день прошел круглый стол с участием представителей Чувашского государственного института гуманитарных наук по теме «Археология Чувашской Республики и г. Чебоксары». Затем мастер-класс по созданию картин в 3D формате. Первый день работы форума завершился фольклорной программой. Второй день начался с экскурсии по г. Чебоксары затем в Доме культуры «Южный» прошли квест-игры, которые включали в себя интеллектуальные и творческие задания.

Просмотров: 336 | Добавил: liss180288 | Рейтинг: 0.0/0