Главная » 2011 » Декабрь » 2 » С 30 ноября по 2 декабря 2011 года в ДК "Южный» прошел Фестиваль художественного творчества «Смотри на меня, как на равного».

Вот уже в третий раз в Доме культуры "Южный" прошел фестиваль художественного творчества среди детей с ограниченными возможностями «Смотри на меня, как на равного».

На этот раз в Фестивале приняли активное участие ребята из «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат», «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №2», «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3» и «Детский сад №137 компенсирующего вида».

В рамках фестиваля в зале ДК прошла выставка  «Космос нашими глазами». Здесь было представлено около 100 работ в различных техниках: рисунки красками, коллажи, графика, вышивка, резьба по дереву, поделки, игрушки, пластилиновая живопись и др.

1 декабря прошел мастер-класс с детьми с ограниченными возможностями по созданию нитяных ангелов. Ребята из специальных (коррекционных) общеобразовательных школ №2 и №3 с помощью работников ДК и диска с видео мастер-классами «Дети в календарном круге» сделали свои первые в этом году новогодние игрушки.

2 декабря на сцене Дома культуры «Южный» прошло торжественное закрытие выставки и награждение авторов лучших работ. Победителями стали:

Номинация «Коллаж из космоса»

Коллективная работа 1 «Б» класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

Номинация «Загадка мироздания»

Афанасьев Даниил, Трофимов Павел (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3)

Номинация «Космическая графика»

Коллективная работа 4 класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

Номинация «Космический пластилин»

Иванов Артем (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3).

Терентьева Любовь (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2).

Юнусов Даннил (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2).

Номинация «Космическая ракета»

Коллективная работа 8 «А» класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

Номинация «Космический робот»

Филиппов Никита (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат).

Номинация «Космический рисунок»

Никитин Егор (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат).

Дормидонов Юмтей (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат).

Николаев Дмитрий (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3).

Коллективная работа 6 «А» класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3.

Все участники выставки получили благодарственные письма за участие в III фестивале художественного творчества среди детей с ограниченными возможностями «Смотри на меня, как на равного». А победители получили памятные и сладкие призы.

Просмотров: 451 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0