Главная » 2013 » Август » 14 » МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» и Дом культуры «Южный» вновь покорили городской конкурс «Общественное признание».

Вот уже пятый год подряд в рамках проведения Дня города в Чебоксарах проходит городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание». И уже в третий раз дом культуры «Южный» принимает в нем участие и занимает призовые места!

В этом году МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» дом культуры «Южный» выдвинули на конкурс кандидатуру Валентины Яковлевны Башкировой в номинации «Беспокойные сердца». Конкуренция была высока, но Валентина Яковлевна, являясь достойной конкурсанткой, получила почетное 2 место.

Башкирова Валентина Яковлевна 1947 года рождения, чувашка. Окончила Чебоксарское  музыкальное училище им. В.П. Павлова по классу хоровое дирижирования в 1967г., музыкально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева с присвоением квалификации дирижера хора. Общий трудовой стаж 45 лет. Имеет звания:

1.     Старший учитель Российской Федерации (15.10.1982),

2.     Учитель-методист Чувашской Республики (17.06.1988),

3.     Заслуженный работник культуры Чувашской Республики (13.06.1995),

4.     Почетный работник общего образования Российской Федерации (24.10.2000).

Башкирова Валентина Яковлевна – талантливый деятель музыкального искусства Чувашской Республики. Большую часть своей жизни она отдала работе с детьми. С 1975-2009 гг. она являлась руководителем детского хора, учителем школы-интерната №3 города Чебоксары (лицей-интернат им. Лебедева). С 2002 по 2011 год работала с Народным хором ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

С 2011 года по настоящее время Валентина Яковлевна является руководителем Народного вокального ансамбля «Соловушка» МБУК «ЦКС г. Чебоксары»  ДК «Южный, в состав которого входят женщины 60-75 лет. Башкирова В.Я. вкладывает много времени и сил для того, чтобы ансамбль жил и работал полноценной творческой жизнью. Важнейшая задача, которую ставит она перед коллективом – профессиональное исполнение любого произведения. Ансамбль «Соловушка» ведет активную концертную деятельность, радуя зрителей своими выступлениями, принимает участие во всех мероприятиях, проводимых домом культуры «Южный», а так же городом и республикой. Является частым гостем в социально-реабилитационных центрах, больницах, парках и центрах творчества города. В 2013 году Народный вокальный ансамбль «Соловушка» под руководством Башкировой В.Я. подтвердил звание «Народный самодеятельный коллектив».

Уважаемая Валентина Яковлевна, администрация МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары»  Дом культуры «Южный» поздравляет Вас с этой наградой! Желаем Вам не останавливаться на достигнутых успехах,  новых Вам творческих высот!

На торжественном награждении для Валентины Яковлевна, всех победителей и участников городского конкурса «Общественное признание – 2013» свой творческий подарок преподнесли участники проекта – победителя прошлого года «Асанне Electric-show».

Просмотров: 681 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0