Главная » 2013 » Март » 26 » Фольклорный ансамбль «Шевле» покорил Казань!
Фольклорный ансамбль «Шевле» покорил Казань!

23 марта 2013 года в стенах Культурно-спортивного реабилитационного комплекса города Казани впервые проходил Межрегиональный реабилитационный конкурс национальных культур «Венок дружбы». В нем приняли участие четыре команды из трех регионов Поволжья: Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Набережные Челны, Елабуга) и, конечно же, Чувашская Республика в лице Фольклорного ансамбля «Шевле» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» дом культуры «Южный».

Коллектив во всей красе представил собравшимся народное творчество Чувашии. Ансамбль проявил свое мастерство в визитке «Круг друзей», «Национальных напевах», познакомил всех собравшихся с чувашским обрядом «Новоселья», угостил традиционными чувашскими блюдами «Хуплу» и «Шартан», предоставил на суд жюри работы в национальном стиле декоративно-прикладного творчества, изготовленные своими руками.

За свои старания и умения коллектив занял почетное 1 место.

Просмотров: 400 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0