Главная » 2013 » Февраль » 12 » 7 февраля 2013 года в Доме культуры «Южный» прошел мастер-класс «Сделай сам».
7 февраля 2013 года в Доме культуры «Южный» прошел мастер-класс «Сделай сам».

Мы часто выкидываем использованную бумагу, трубочку для напитков, баночки от консервов. А ведь всем этим вещам можно дать вторую жизнь! Это доказала Нина Петровна Юрьева. На мастер-класс она принесла уже готовые свои работы: розы, тюльпаны, лебеди, в которых использовались все эти вещи. Она предложила ребятам на выбор, что же они сами захотят сотворить? Большинством голосов было принято решение начать с простого и сделать розочку. Как только ребята принялись за дело, оказалось, что и маленький цветочек сделать не так уж и легко,  ведь он состоит из нескольких деталей. Каждый лепесток складывается и склеивается отдельно – работа сложная и кропотливая. Но наши ребята – учащиеся Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат, справились на отлично. Таким образом, на мастер-классе дети узнали о возможности более интересного способа применения использованной бумаги, баночек и трубочек, а так же сделали себе чудесные цветы!

Просмотров: 451 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0