Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » VI республиканский турнир незрячих интеллектуалов «Эрудит».
10:20
VI республиканский турнир незрячих интеллектуалов «Эрудит».

13 ноября 2012 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого прошел 2 тур VI республиканского турнира незрячих интеллектуалов «Эрудит», посвященный Году российской истории.

Всего испытать свои силы и познания на турнир приехало 12 команд со всей республики: Чебоксары, Моргауши, Козловка, Ядрин, Алатырь, Вурнары, Цивильск.

Команда «Без названия», которая состоит из работников ДК «Южный» в лице Лидии Тесловой и работников УПП «Энергия», в лице Ольги Филипповой и Дмитрия Каменева, приняла в турнире самое активное участие. С первых же минут их выступления, а именно творческой визитки «Представь себя», все внимание собравшихся было приковано к этим эрудитам. Лидия Теслова и Ольга Филиппова посредством детской игры «Кис-брысь-мяу» из числа зрителей выбирали третьего игрока в команду. Ну а, выбрав, дружно исполнили песню о нелегкой игре «Эрудит».

После конкурса визиток начался самый сложный этап – сама интеллектуальная игра. Вопросы делились на три темы: история Отечества, история ВОС история и краеведение. Так же деление проходило и по баллам. За простые вопросы присуждали 1 балл, за более сложные – 2 балла, и за самые сложные 3 балла. Это была напряженная игра! Кто-то осторожно выбирал однобалловые задания, другие же рисковали и пробовали ответить на самые сложные вопросы. А компетентное жюри тщательно следило за правильностью и полнотой ответов участников. 

Чтобы дать возможность участникам и зрителям немного отдохнуть, а членам жюри подвести промежуточные итоги, на сцене со стихами и песнями выступали студенты Института культуры и искусств, свои басни прочитала Елена Светлая. Украшением мероприятия, стала и исполненная Лидий Тесловой песня.

По итогам турнира жюри отметило грамотами и памятными подарками все команды. Но почетное 1 место заняла сборная работников ДК «Южный» и УПП «Энергия»  Команда «Без названия». От всей души поздравляем их с победой и желаем новых «интеллектуальных» побед!

       

Просмотров: 532 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: