Главная » 2012 » Октябрь » 8 » В Доме культуры «Южный» 6 октября прошли Первенства Чувашской Республики по спорту слепых в дисциплинах шашки и шахматы.

Традиционно в них принимают участие учащиеся Чебоксарской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Не стали исключением и нынешние соревнования. Наиболее представительный состав собрал турнир по шашкам среди юношей.

Бескомпромиссная 5-туровая «швейцарка» вывела на «гребень» таблицы Федорова Андрея, набравшего 4,5 очка. По 3,5 очка в активе занявших 2-е и 3-е места Петрова Романа и Гладкова Ильи. Главная интрига в турнире шашисток заключалась в том, удастся ли совсем еще юной Ангелине Филипповой вмешаться в спор явных фавориток Фаины и Кристины Павловых. Не получилось… пока. Но 3-е место – успех несомненный! Пожелаем перспективной спортсменке новых достижений!

Просмотров: 514 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0