Главная » 2012 » Декабрь » 6 » «Смотри на меня, как на равного»
16:00
«Смотри на меня, как на равного»

С 3 по 5 декабря 2012 года в рамках Декады инвалидов в доме культуры «Южный» прошел ежегодный Фестиваль художественного творчества среди детей с ограниченными возможностями «Смотри на меня, как на равного». Уже в четвертый раз ребята в возрасте от 5 до 18 лет смогли представить на суд жюри свои творческие работы: рисунки и поделки.

2012 год объявлен в России Годом Российской истории, поэтому тема фестиваля – «Я люблю свою Родину». Детские работы посвящены родимому дому, родной Чувашии, любимому городу Чебоксары и, конечно же, России. Самое активное участие в фестивале приняли КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Минобразования Чувашии и МБДОУ «Детский сад №137 компенсирующего вида» города Чебоксары Чувашской Республики.

Выставка открыла свои двери 3 декабря, а 4 декабря для всех желающих работала творческая мастерская по изготовлению новогодних поделок. Учащиеся Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат под руководством Ольги Владимировны Герун – педагога учебного объединения «Сударушка»  Калининского центра творчества города Чебоксары, сделали новогодние открытки из соломки, золоченого гороха, туи и декоративных снежинок.

5 декабря в ДК «Южный» прошло торжественное награждение победителей конкурса. Абсолютно все участники и их руководители получили дипломы, благодарности, а так же памятные призы. Настоящим украшением праздника стали музыкальные подарки от Детского вокального ансамбля «Радость» дома культуры «Южный».

          

                                          

Просмотров: 540 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: