Главная » 2013 » Март » 26 » Поздравляем с наградой!
12:55
Поздравляем с наградой!

25 марта работники культуры России отметили свой профессиональный праздник! Но для Лидии Васильевны Тесловой –  культорганизатора и руководителя Детского вокального ансамбля «Радость»  МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» дом культуры «Южный» этот праздник ознаменовался еще одним важным событием – ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»!

25 марта 2013 года в Чувашском государственном театре оперы и балета на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов вручил ей нагрудный знак и удостоверение к государственной награде. Ну а зал подарил самые теплые и громогласные аплодисменты. Ведь эта награда полностью заслужена!

                         

Лидия Теслова - активный, инициативный и креативный сотрудник. Ее сценарии концертов, вечеров отдыха, культурно-развлекательных и игровых программ отличаются новизной, позитивом и индивидуальным подходом к каждой возрастной категории. Она владеет навыками художественного оформления, музыкального сопровождения и технического оснащения любого мероприятия. Часто сама является ведущей праздничных вечеров, чем заработала любовь и уважение зрительской аудитории Дома культуры «Южный». Помимо основной работы, она участвует во всевозможных концертах, фестивалях, конкурсах города, республики, и за ее пределами, как солистка вокалистка, и занимает в них призовые места!

Лидия Теслова всегда уделяла большое внимание работе с детьми, их воспитанию, культурному и творческому развитию. В работе детского вокального ансамбля «Радость», организованного ею в 1994 году, она поставила основной целью  приобщение к культурным ценностям чувашского и российского эстрадного вокального искусства. Под её чутким руководством в коллективе царит взаимопонимание и дружеское отношение друг к другу, благодаря чему ансамбль добивается больших результатов.

Лидия Васильевна так же принимает активное участие в общественной жизни Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых. С 2006 года избрана членом бюро МО ВОС, где является председателем детской и культурно-массовой комиссий.

Уважаемая Лидия Васильевна, администрация МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары»  Дом культуры «Южный» поздравляет Вас с этой наградой! Желаем Вам не останавливаться на достигнутых успехах,  новых Вам творческих высот!

Просмотров: 535 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: