Главная » 2012 » Август » 9 » Юбилеи в Юбилейный год!
10:20
Юбилеи в Юбилейный год!

В 2012 году Дом культуры «Южный» отмечает свой юбилей – 50 лет. И именно в этом году отмечают свой 65-летний юбилей его сотрудники: Валентина Яковлевна Башкирова и Венали Егорович Егоров.

Валентина Яковлевна Башкирова – руководитель вокального ансамбля «Соловушка». Родилась 8 августа 1947 года. За свою работу была удостоена высоких наград:

·  Старший учитель.

·  Учитель-методист высшей категории.

· Заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

·    Почетный работник образования России.

Она всегда полна задора и новых идей. Под ее руководством ансамбль преобразился: появились новые костюмы, обновился репертуар. За один лишь год было дано более 40 концертов. Это  говорит об огромном творческом потенциале руководителя, ее жизнелюбии и оптимизме.

Егоров Венали Егорович – руководитель фольклорного ансамбля «Шевле». Родился 1 августа 1947 года. Внес большой вклад в работу Дома культуры «Южный» в частности в работу ансамбля «Шевле», в состав которого входят инвалиды по зрению. Под его руководством коллектив сплотился, повысил уровень исполнения, расширился репертуар. В 2011-2012 годах вместе с ансамблем активно работал и продолжает работу в рамках проекта ДК «Южный» «Асанне Electric-show». Внес ощутимый вклад в его подготовку и реализацию. За годы работы Венали Егорович показал себя, как целеустремленный, творческий руководитель, умеющий чутко относиться к участникам своего коллектива.

Дорогие Валентина Яковлевна и Венали Егорович, администрация МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары»  Дом культуры «Южный» поздравляет Вас с этой юбилейной датой!

Мудрее Вас на свете на сыскать,

Вы помогали делом и советом!

Сегодня Вам уже – шестьдесят пять,

Желаем Вам добра и море света!

 

Вы так умны и искренне добры,

Вы молодежь тому же научите!

Здоровья Вам и радостной поры,

Чтоб было все, чего давно хотите!

Просмотров: 692 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: