Главная » 2013 » Август » 19 » Дом культуры «Южный» принял активное участие в праздновании Дня города.
Дом культуры «Южный» принял активное участие в праздновании Дня города.

Работники и творческие коллективы ДК приняли участие в ряде праздничных мероприятий, посвященных 544-летию города Чебоксары.

Утро, как и у многих чебоксарцев, началось с зажигательной «Зарядки со звездой», которую вместе с известными чувашскими спортсменами и федерацией фитнеса проводил специальный гость – Виктор Логиновым. Участники проекта «Асанне Electric-show» (а напомним, что в него входят люди от 50 до 79 лет) еще раз доказали, что «зажигать» они умеют не только на сцене, но и на зарядке. Бабушки и дедушки вместе со своими внуками и работниками дома культуры «Южный» с удовольствием повторяли движения за мастерами и искренне радовались, что внесли свой вклад в установление городом мирового рекорда по самой массовой утренней зарядке.

Солисты детского вокального ансамбля «Радость» под руководством Лидии Тесловой приняли участие в Открытом городском детском фестивале вокального творчества «Голос Столицы», который проходил в Детском парке имени космонавта А.Г. Николаева. Все участники исполнили по две песни о Родине, о Чувашии, о городе, а так же о папе и маме, о мире и дружбе. Дипломы и подарки были вручены всем, но особо жюри отметило вокально-эстрадную студию «Мечта» и солистов детского вокального ансамбля «Радость» дома культуры «Южный» Ивана Лаптенкова, Ксению Тяпушову, Анастасию Григорьеву и дуэт в составе Юлии Чапрасовой и Ольги Тяпушовой. И конкурсанты, и зрители-болельщики получили огромное удовольствие от соприкосновения с детским творчеством в День рождения города.

Народный вокальный ансамбль «Соловушка» под руководством Валентины Башкировой принял участие в концертно-развлекательной программе  "Жемчужина на Волге", который прошел в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Они исполнили русские и чувашские песни о родном городе и родных местах, поздравили всех с праздником!

Просмотров: 209 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: