Главная » 2013 » Февраль » 25 » Дом культуры «Южный» отметил День защитника Отечества.
16:32
Дом культуры «Южный» отметил День защитника Отечества.

22 февраля 2013 года в канун Дня защитника Отечества дом культуры «Южный» поздравил всех мужчин с этим всенародным праздником!

С самого утра в адрес мужчин-участников традиционного танцевального ретро-клуба для пожилых звучали поздравления: стихи, песни и, конечно же, танцы! Свой музыкальный подарок преподнесла и ведущая Лидия Теслова.

В 15.00 для всех желающих прошла концертно-развлекательная программа «Джентельмен-шоу». Здесь мужчин работников дома культуры «Южный» ожидал сюрприз! Всех их под бурные аплодисменты вызвали на сцену и подвергли непростым испытаниям. Первое из них – на силу и ловкость! Мужчины посостязались в перетягивании каната, силе рук, приседаниях и еще раз доказали, что они самые сильные и смогут нас защитить, что бы не случилось! Второе задание – творческое – танцевальное! Наши участники с удовольствием отплясывали под «Танец маленьких лебедей», «Рок-н-ролл» и по матросский танец «Яблочко». Настоящий мастер-класс показал Анатолий Попов – руководитель Народного ансамбля народного танца «Танташ». Зрители поддержали испытуемых громкими овациями и все испытания прошли «на ура!». И, конечно же, все мужчины, успешно справившись с заданиями, получили подарок – танк! Да не простой – из теста.

И какой же концерт – без творческих номеров?! Свой вклад в праздничное настроение внесли абсолютно все самодеятельные коллективы ДК: Народный духовой оркестр, Народный оркестр русских народных инструментов, Народный вокальный ансамбль «Соловушка», Народный ансамбль народного танца «Танташ», Детский вокальный ансамбль «Радость», детский ансамбль баянистов «Менуэт», фольклорный ансамбль «Шевле», Эстрадно-фольклорная группа "Хунав" и Василий Раймов.

Гостями праздника стали Народный ансамбль песни и танца «Нарспи» и Народный артист Чувашской Республики Иван Христофоров.

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,

Змейкой мчится по земле легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья -

Это празднует февраль Армии рожденье!

Ночью вьюга бушевала, и метелица мела

И с рассветом нам тихонько этот праздник принесла.

День защитника Отчизны – главный праздник всех мужчин!

И поэтому сегодня мы поздравить их спешим.


             
            
             
             
        
Просмотров: 500 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: