Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 8 сентября 2012 года фольклорный ансамбль «Шевле» принял участие в открытии Сетевого марафона культурных событий 2012.
14:52
8 сентября 2012 года фольклорный ансамбль «Шевле» принял участие в открытии Сетевого марафона культурных событий 2012.

8 сентября 2012 года на главной площади города Шумерля, который уже во второй раз стал «Территорией культуры Чувашской Республики – 2012», прошло торжественное открытие Сетевого марафона культурных событий 2012. По уже сложившейся традиции на открытии выступали победители Республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание грантов Президента Чувашской Республики прошлых лет. Зрители с огромным удовольствием встречали  чувашские напевы ансамблей из Красноармейского района, зажигательные номера танцевальной компании «Nota G».

Так же на открытии выступил и фольклорный ансамбль «Шевле».  Напомним, что в 2011 году проект МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» филиал дом культуры «Южный» «Асанне Electric-Show» стал победителем этого конкурса. Целью проекта стало поднятие имиджа Чувашии посредством создания современных электронно-акустических аранжировок на основе народных чувашских песен. Основными участниками проекта стал фольклорный ансамбль «Шевле», в составе которого занимаются люди в возрасте от 50 до 77 лет, среди которых есть инвалиды по зрению. В этот праздничный день электро-бабушки и дедушки исполнили свои песни так зажигательно, что многие не могли устоять на месте и отплясывали вместе с артистами.

             

Просмотров: 422 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: