Главная » 2011 » Октябрь » 10 » 8 октября 2011г. в Доме культуры «Южный» состоялся детский турнир по шашкам и шахматам среди детей инвалидов по зрению.

Данный проект состоялся благодаря совместной работе Чувашской Республиканской организации Всероссийского общества слепых и Министерства спорта Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие 30 ребят - учащихся Республиканской коррекционной школы-интернат № 4. Из них в шахматном состязании свои силы  испытали 6 человек, в шашечном - 24 участника.

Шашисты были разбиты на 2 группы: с 3 по 5 класс - 8 человек и с 6 по 12 класс – 16 участников. А в шахматы играли старшеклассники.

Победители в каждой группе были награждены 1,2 и 3 степенями и Золотыми, Серебряными и Бронзовыми медалями Министерства спорта Чувашской Республики.

Просмотров: 448 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0