Главная » 2012 » Декабрь » 2 » 30.11.2012г. состоялся юбилейный концерт Дома культуры «Южный». Нам 50 лет!
30.11.2012г. состоялся юбилейный концерт Дома культуры «Южный». Нам 50 лет!

30 ноября 2012 года жители поселков Южный и Альгешево отметили славный юбилей – 50-летие своего любимого Дома культуры.

Более  50 лет Поселковый Дом культуры, построенный в 1962 году, является подлинным центром досуга для жителей поселков Южный и Альгешево. Благодаря труду работников культуры, Дом культуры стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, местом, где жители совместно встречали праздники, участвовали в художественной самодеятельности, проявляли свои артистические способности на сцене. Многие жители поселения еще детьми приходили в эти гостеприимные стены, а сегодня ведут сюда своих внуков. На праздничном вечере собрались истинные друзья Дома культуры.

Много добрых слов и пожеланий  было сказано со сцены. Юбиляров поздравил начальник управления культуры города Чебоксары Алла Леонидовна Салаева, она сказала особые слова благодарности в адрес коллектива Дома культуры, возглавляемого  Мироновой Марией Васильевной. Также тепло и сердечно приветствовали культработников: советник главы города Тимофеев Владимир Георгиевич, председатель Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых Ефимов Юрий Ефимович, представители Дворцов культуры города и другие уважаемые гости праздника.

А для культработников даже собственный юбилей – обычный трудовой день. Весь вечер на сцене пели, танцевали народный ансамбль народного танца «Танташ», фольклорный ансамбль «Шевле», танц-клуб «Модерн», солисты Дома культуры «Южный»: Лидия Теслова, Владимир Кулаев, а также Борис Ахтимиров, оркестр русских народных инструментов и другие, эстрадно-фольклорный ансамбль «Хунав», Народный ансамбль эстрадного танца «Локинэ».

Пожелаем новых успехов всем работникам Дома культуры и много-много лет еще радовать всех своим творчеством!

Просмотров: 945 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0