Главная » 2013 » Август » 30 » 29 августа 2013 года в доме культуры «Южный» прошел детский праздник «Мечты о школе», посвящённый Дню знаний.
12:17
29 августа 2013 года в доме культуры «Южный» прошел детский праздник «Мечты о школе», посвящённый Дню знаний.

Подходит к концу лето и очень скоро во всех школах нашей страны прозвенят первые звонки. Начинает свой учебный год и дом культуры «Южный». Все собравшиеся зрители: от мала до велика – с удовольствием участвовали в игровой программе, которую провели Бабушка-Забавушка и ее внучка Смешинка.

Участники праздника побывали на школьных занятиях. На уроке литературы с удовольствием отгадывали загадки, на уроке математики прибавляли, вычитали, умножали и, конечно, танцевали. На пении – слышали музыку и дружно пели знакомые с детства песни. На уроке физкультуры продемонстрировали силу, смелость, ловкость в веселых эстафетах. Проявили смекалку и сплоченность в игре «Перестройка» и без проблем в полной тишине смогли построиться по росту, по возрасту, цвету волос и размеру обуви. А на уроке рисования ребята изобразили свои школы, а так же школы своей мечты.

Арина и Ульяна Федоровы помогли Смешинке собрать портфель, так как она надумала пойти в школу с огромной дорожной сумкой. Ребята подсказали, что нужно обязательно взять, а что можно оставить дома.

Кульминацией праздника стало чествование первоклассников. Будущие школьники рассказали о себе, о своих мечтах и пообещали, что будут учиться на одни пятерки! Всем детям-первоклассникам вручены школьные наборы от дома культуры «Южный» и Чебоксарской местной организации ВОС.

Подарком для всех собравшихся стали выступления Юли Чапрасовой и Владимира Кулаева.

   

                              

Просмотров: 525 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: