Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » 27 октября в ДК "Южный" прошел фестиваль "Фейерверк талантов".
27 октября в ДК "Южный" прошел фестиваль "Фейерверк талантов".

27 октября 2012 года вот уже третий раз Дом культуры «Южный» и Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых провели Республиканский Фестиваль творчества детей-инвалидов и детей членов ВОС «Фейерверк талантов». Фестиваль был учрежден в 2010 году и с этого момента расширялся и совершенствовался, привлекая новых участников. Если в 2010 году их было всего 23, то в 2012 их уже стало 38. Поднялся и качественный уровень исполнителей, которые проявили свои таланты и умения в трех номинациях:

1.     Хореография,

2.     Художественное слово, театр,

3.     Вокал.

Все участники (кроме театра и хореографии) представили на суд жюри по два конкурсных произведения, одно из которых было обязательно посвящено теме «Я люблю свою землю» в рамках «Года Российской истории». Второе исполняемое произведение было по выбору. Возраст участников фестиваля от 5 до 18 лет. И каждый из них старательно, одухотворенно, волнуясь, в той или иной форме рассказывал о любви к нашей Родине-России, к местам, где они живут и растут.

Каждый выступление зрители поддерживали бурными аплодисментами и овациями. Но труднее всего было членам жюри, ведь именно им предстояла самая сложная задача – выбрать победителей. Но конкурс есть конкурс, и призерами стали:

Номинация «Хореография»:

1 место – ансамбль народного танца «Танташ»,

1 место – танцевальный ансамбль КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,

1 место – танцевальный ансамбль ДОУ № 137.

Номинация «Художественное слово, театр»:

1 место – театральная группа КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,

1 место – Федорова Арина,

1 место – Колесников Саша,

1 место – Катерова Зина,

1 место – Павлова Фаина,

2 место – Николаева Карина,

2 место – Шинкаренко Татьяна,

3 место – Александров Дмитрий.

Номинация «Вокал»:

1 место – дуэт «Веселые звездочки» Федоровы Арина и Ульяна,

1 место – Быковская Татьяна

1 место – Дуэт Аникин Евгений и Эфендиева Рагиба

1 место – жестовая песня КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,

2 место – Тяпушова Ксения,

2 место – Николаева Карина,

2 место – Рожнова Даша.

Фестиваль «Фейерверк талантов» - это праздник творчества, дружбы и улыбок, поэтому абсолютно все участники и их руководители получили памятные дипломы и подарки. За это спасибо спонсорам фестиваля:

1.     Торговый дом «Георгий» - Руководитель Погосян Камо Георгиевич

2.     Кредитный потребительский кооператив «Первая городская сберкасса» и председатель правления Лапская Анжелика Валентиновна

3.     Кондитерская фабрика «Сластена» - Колпаков Алексей Васильевич

4.     Парикмахерская «Анна» ул. Ашмарина, 23 – Якимова Алита Георгиевна

5.     Парикмахерская «Жемчужина» ул. Гоголя, 3  - Якимова Антонина Борисовна

6.     Парикмахерская «Южанка» - Токарева Ольга Анатольевна

7.     Педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества  при Нискасинской средней школе Моргаушского района – Пушкарева Маргарита Николаевна

8.     Торговая компания «Чудо» -  Жуков Эдуард Викторович.

Просмотров: 595 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0