Главная » 2012 » Май » 2 » 20 апреля 2012г. на танцевальном Ретро-клубе Дома культуры «Южный» прошел праздник чувашского языка.

У нас в гостях были поэтесса Альбина Юрату, эстрадные артисты Клара Осокина, Иван Христофоров, которые порадовали посетителей  «Ретро - клуба». Гостями были исполнены как всеми известные композиции, так и совершенно новые песни и стихи. Очень приятно, что именно в Доме культуры «Южный» были впервые исполнены новые творения чувашских авторов. А посетителям приятнее вдвойне, так как сегодня им не только удалось покружиться в медленном танце, но и погрузиться в мир поэзии и песни.

Эта встреча состоялась благодаря старшему научному сотруднику национального музея Еливановой Галины Георгиевны, которая к тому же рассказала об истории чувашского языка и о жизни и творчестве Ивана Яковлевича Яковлева.

Просмотров: 511 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0