Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » 18 и 19 ноября 2011 года Дом культуры «Южный» презентовал свой проект «Асанне Electric-Show» перед жителями с. Аликово и д. Яныши
15:53
18 и 19 ноября 2011 года Дом культуры «Южный» презентовал свой проект «Асанне Electric-Show» перед жителями с. Аликово и д. Яныши

18 и 19 ноября 2011 года Дом культуры «Южный» презентовал свой проект «Асанне Electric-Show», победивший в конкурсе инновационных проектов в области культуры и искусства и получивший грант Президента ЧР,  перед жителями с. Аликово и д. Яныши Чебоксарского района.

К вниманию зрителей были представлены старинные чувашские песни в электронно-акустической аранжировке с элементами импровизации и традиционного обрядового танца с визуализацией чувашских слов и символов. Для поддержки проекта и популяризации нового чувашского тренда был выпущен караоке-диск с песнями и видеокадрами шоу. Исполнители – обычные бабушки и дедушки, участники фольклорного ансамбля «Шевле», среди которых есть и инвалиды по зрению.  Также в презентации проекта принял участие народный ансамбль народного танца «Танташ». 

С первого номера концертной программы участники шоу пленили сердца зрителей. Песни родного народа, сопровождаемые лазерным шоу, воспринимались по-новому и находили в сердцах слушателей отклик. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Насладиться этим шоу смогут и жители города Чебоксары 25 ноября в 18.00 в доме культуры «Южный» по адресу ул. Сапожникова д. 15.

 

Просмотров: 508 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: