Главная » 2013 » Август » 17 » 17 августа 2013 года в доме культуры «Южный» прошел праздничный концерт «Вечерний вальс», посвященный Дню города.
20:45
17 августа 2013 года в доме культуры «Южный» прошел праздничный концерт «Вечерний вальс», посвященный Дню города.

Годом основания Чебоксар принято считать 1469 год - в этом году впервые упоминается о Чебоксарах в письменных источниках. А значит, нашему городу исполняется 544 года! За это время мы прошли длинный путь: от небольшого деревянного прибрежного городка до крупного культурного, индустриального и высокотехнологического центра. Со временем менялась и музыка. Все новые и новые песни посвящались родному городу. Их и исполнили творческие коллективы дома культуры «Южный».

Открыл программу народный духовой оркестр под руководством Виктора Якасова. Продолжили программу песни о родном городе и празднике в исполнении народного вокального ансамбля «Соловушка» под руководством Валентины Башкировой. Национальный колорит во всей красе представил фольклорный ансамбль «Шевле» под руководством Николая Борисова. Праздничное настроение привнесли и малыши из детского вокального ансамбля «Радость». Подарили свои творческие подарки солисты ДК: Лидия Теслова, Владимир Кулаев и Василий Раймов с ансамблем «Хунав».

Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами и провожали громогласными овациями! Под многие номера люди танцевали от души! В увлекательной викторине горожане показали, что хорошо знают историю своего края. Праздничное настроение захватило весь Южный поселок и всех его жителей!

Чебоксары, Чебоксары!
Город дружбы, доброй славы.
Славен город наш родной
И трудом и красотой.

Разной нации народ
Семьей дружною живет.
Хлебосольный, трудовой
Любит, строит город свой.

    

      

   

Просмотров: 473 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: