Главная » 2012 » Август » 14 » 14 августа 2012 года в Администрации города Чебоксары прошло награждение победителей городского конкурса «Общественное признание – 2012».
15:57
14 августа 2012 года в Администрации города Чебоксары прошло награждение победителей городского конкурса «Общественное признание – 2012».

14 августа 2012 года в Администрации города Чебоксары прошло награждение победителей городского конкурса «Общественное признание – 2012». Дом культуры «Южный» принял участие в конкурсе в двух номинациях.

В номинации «Наперекор судьбе» был заявлен Анатолий Петрович Попов – руководитель народного хореографического ансамбля народного танца «Тантăш».  Анатолий Петрович, являясь инвалидом по зрению, уделяет огромное значение работе с детьми. Он очень целеустремленный руководитель, творчески подходит к своей профессии. Активно пропагандирует и сохраняет народное направление в хореографии. Много сил и энергии отдает повышению исполнительского мастерства своего коллектива и руководимый им ансамбль находится среди ведущих коллективов города. По итогам конкурса в номинации «Наперекор судьбе», учрежденной для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые вопреки жизненным трудностям, смогли не просто выстоять, но и проявить себя и добиться высоких результатов в различных сферах деятельности, Анатолий Попов занял почетное III место.


В номинации  для общественных организаций, осуществляющих деятельность по развитию различных видов творчества, сохранению и передаче национальных традиций «Родные истоки» ДК «Южный» представил фольклорный ансамбль «Шевле» с известным на всю Чувашию проектом «Асанне Electric-show». Напомним, что в 2011 году этот проект стал победителем Республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание грантов Президента Чувашской Республики. Современные электронно-акустические аранжировки на основе народных чувашских песен полюбились жителям города и республики. Высоко оценило их жюри конкурса «Общественное признание – 2012» и присудило проекту Почетное I место в номинации «Родные истоки».


Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!


Просмотров: 513 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: