Главная » 2012 » Январь » 14 » 13 января 2012 года в доме культуры «Южный» целый день был посвящён празднованию Святок.
Традиционно в 10 часов утра начал свою работу танцевальный «Ретро - клуб» для пожилых жителей города. Помимо танцев в программе были стихи, песни. Некоторые активные участники клуба продемонстрировали карнавальные костюмы, так как 13 января – канун Нового года по старому стилю. Порадовали своими выступлениями ансамбль «Зарянка», а также Любовь Афанасьева, Лидия Гаврилова и другие активисты «Ретро - клуба». Также в рамках этого вечера поздравили именинников, которым посчастливилось родиться в январе.
В 15 часов уже в тёплой дружеской обстановке состоялись посиделки. За горячим чаем с домашней выпечкой жители посёлка Южный и Альгешево, пришедшие на эти посиделки, вспомнили молодые годы, традиции святочных крещенских гуляний, поделились секретами кулинарных рецептов и, конечно, пели песни о зиме и колядки.
Все посетившие гости в этот день дом культуры «Южный» ушли домой с хорошим настроением и зарядом бодрости.

Просмотров: 508 | Добавил: Natashka | Рейтинг: 0.0/0